пятница, 11 июня 2010 г.

Севастопольский журналист едва не погиб от голода в Москве

Участник Летней школы мультимедийной журналистики при высшей школе журналистики Дэн Грибов 9 июня не мог принять пищу из-за того, что забыл бэйдж со своими данными.

Охрана Высшей школы экономики категорически отказывалась пропускать гостя из Севастополя в столовую, где его ждал обед.

«Я шел туда вместе со своими товарищами по школе, и было хорошо видно, что мы вместе, - рассказывает ДЭН, - к тому же у меня был такой же, как у остальных, талон на питание в столовой с печатью учреждения. Но, несмотря на это женщина, сидевшая на вахте, категорически отказывалась меня пропускать».

Ее не убедили ни долгие уговоры других участников летней школы, ни то, что имя Дэна значилось в списках имеющих доступ в ВШЭ.

К пище удалось прорваться только после долгих телефонных переговоров охранников с руководителями проекта.

Напомним, что обед в столовой ВШЭ – единственный прием пищи, доступный участникам летней школы на протяжении учебного дня. Из-за напряженного графика и долгой дороги до общежития, где они живут, на завтрак и обед просто не остается времени.

«Обязательно проверяйте наличие бейджа, - напоминает учащимся менеджер проекта Мария Куртукова, - без него вас могут не пустить не только в столовую, но и в общежитие».

Третий день – лекция Дмитрия Виноградова и самая УМНАЯ Ася!!!! Олег Аркадьевич и Основы видеосъемки для универсального журналиста и домашнее задание.

Все эти строки возникают на занятиях летней школы мультимидийной журналистики. Не знаем, как завтра справится наша команда с заданием Олега Аркадьевича!? Сценарий готов, осталось сделать кадры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий